Kontakt

Peter Pfeiffer
Geschäftsführer
pfeiffer@palliativakademie-dresden.de
Daniela Kuntzsch Daniela Kuntzsch
Koordinatorin
kuntzsch@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2901
Jana-Kristin Bieganski
Bereich Palliative Care, Kursleitung
jk.bieganski@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2902
Stephanie Krüger
Bereich Palliative Care, Kursleitung
info@palliativakademie-dresden.de
Katja Czernik
Bereich Anmeldungen, Stornierungen
katja.czernik@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2904
Nadine Schallnat
Seminarvorbereitung und -betreuung
nadine.schallnat@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2902
Claudia Schaufelberger
Anmeldungen, Stornierungen, Umbuchungen
info@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2902

in Elternzeit
Katrin Winterkamp
Rechnungslegung, Buchhaltung
winterkamp@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2903
Cindy Gerber
studentische Aushilfskraft
cindy.gerber@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2902
  Patricia Rehn
studentische Aushilfskraft
patricia.rehn@palliativakademie-dresden.de
T 0351 / 44 40 2902

Weitere Informationen
erhalten Sie von unserem Akademieteam.
Sie erreichen uns
Montag - Freitag von 9.00 bis 14.00 Uhr
T 0351 / 44 40 2902

Anmeldungen
Akademie für Palliativmedizin und Hospizarbeit
Krankenhaus St. Joseph-Stift Dresden GmbH
Georg-Nerlich-Straße 2, EG
01307 Dresden
info@palliativakademie-dresden.de
F 0351 / 44 40 2999

Bankverbindung
LIGA Bank eG
IBAN: DE 43 7509 0300 0008 2100 12
BIC: GEN0DEF1M05

Anfahrt

 

 

Unsere Akademieräume
(Seminarräume und Büros) 
befinden sich im
Ärztehaus in der
Georg-Nerlich-Straße 2
(Haus 4)

im Erdgeschoss.

Weitere Tagungsräume
der Akademie befinden sich
im 3. Obergeschoss und
im benachbarten
Clara-Wolff-Haus
,
Canalettostraße 13,
01307 Dresden
.
 


 



Logo - Deutsche Krebshilfe

Die Akademie wird von der
Stiftung Deutsche Krebshilfe gefördert.
www.krebshilfe.de